Видеорегистратор запечатлел момент, когда автомобилист сбил троих пешеходов в Благовещенске (видео)

В распоряжении Амур.инфо оказались кадры видеорегистратора из машины одного из благовещенцев, проезжавших в центре столицы Амурской области в момент аварии. Как сообщало информагентство, автомобилист на высокой скорости сбил троих человек, снёс знак, светофор и врубился в столб.

Происшествие случилось на перекрёстке улиц Ленина и Театральной. По кадрам видно, как скорая выезжает на перекрёсток, когда для неё горит красный свет и до того момента, как загорится зелёный сигнала светофора, остается ещё 10 секунд, – подсчитал корреспондент Амур.инфо.

То есть водитель скорой, получается, на 10 секунд раньше выехал на перекресток. А само столкновение произошло, когда оставалось до зелёного ещё примерно 7 секунд.

Амурская полиция выясняет обстоятельства аварии. В результате ДТП пешеходы – две женщины и ребёнок – получили травмы различной степени тяжести, пострадавшие доставлены в больницу. На месте работает следственно-оперативная группа, производится осмотр места происшествия. По результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/03/120831