В соцсетях распространяют видео бульдозера, который якобы утонул на Покровском руднике

Амурчане пересылают друг другу видео, снятое на камеру телефона, на кадрах которого несчастный случай на льду. Автор видео снял, как бульдозер вместе с водителем зимой уходит под воду. Находящиеся рядом люди пытаются помочь бульдозеристу, но вытащить его им не удается.

В соцсетях и мессенджерах пишут, что это запись происшествия, случившегося на территории Покровского рудника 31 января. Но как стало известно Амур.инфо, это видео было снято несколько лет назад и не в Приамурье. Несчастный случай на пересылаемой записи произошел в Ханты-Мансийском округе в январе 2011 года.

Похожий случай действительно был в Амурской области, но это видео не имеет к нему отношения. Как сообщалось ранее, на 56-м километре автодороги Зея – Тыгда бульдозер ушел под лед искусственного водохранилища. Водителя до сих пор не нашли.

Зейский следственный отдел начал проверку по факту происшествия. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований охраны труда при проведении работ. В организации, которой принадлежал бульдозер, изъята необходимая документация.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/02/120741