Благовещенец нашел трубы, которые отапливают улицу

Житель Благовещенска прислал в редакцию ИА «Амур.инфо» видео, на котором можно увидеть горячие трубы без теплоизоляции. Пригоршни снега, наброшенные на металл, моментально с шипеньем таяли. По всей видимости, эти трубы «отапливают улицу» всю зиму. Коммунальщики пообещали решить эту проблему в течение двух недель.

Сергей рассказал корреспонденту, что увидел эти трубы случайно, находятся они на территории детской городской клинической больницы. Правда, он точно не уверен, что именно они ведут к больнице. Изоляция на них сохранилась только отдельными фрагментами, отдельные участки полностью открыты и отдают тепло в воздух.

Руководство детской больницы сообщило, что на видео не совсем понятно, о каких именно трубах идет речь на видео. Но корреспонденту уточнили, что, в любом случае, наружные теплосети находятся в ведении «Амурских коммунальных систем».

В пресс-службе АКС пояснили, что специалисты компании о данной проблеме знают. После обследования участка теплотрассы, принято решение о замене обмуровки. Участок поставлен в план: 40 метров теплоизоляции в ближайшие две недели будут уложены на трубы у детской городской больницы. «Вредительство неустановленными лицами, к сожалению, часто приводит к теплопотерям», – сообщили в пресс-службе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/30/120641