При столкновении УАЗа с самосвалом погибли три пассажира, водитель госпитализирован

В результате столкновения УАЗа с самосвалом, которое случилось вечером 24 января под Свободным, погибли все пассажиры, находившиеся во внедорожнике. Трое человек скончались на месте происшествия, водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», автокатастрофа произошла на трассе Свободный–Шимановск, нa третьем километре выезда из Cвoбoднoгo aвтoмoбиль УAЗ вpeзaлcя в cтoявший нa дopoгe бeз включенныx oгнeй caмocвaл SHAANXI.

Полицейские по признакам преступления возбудили уголовное дело. Полицейские установили, что у самосвала произошла поломка двигателя, водителя грузового автомобиля в момент столкновения отсутствовал – он отправился за запчастями на другом транспорте. Автомобиль стоял на проезжей части грузовиком с отключенными световыми приборами.

По предварительной информации, водитель УАЗа двигался в сторону Свобдного. В салоне машины находились три пассажира. При движении автомобиль столкнулся со стоящим грузовиком, который, по всей видимости, водитель не заметил из-за отключенных световых приборов.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/25/120442