Жительница Чигирей заметила три загадочных объекта, летящих в сторону Китая

Жительница села Чигири Амурской области Ольга в понедельник, 23 января, вместе со своими знакомыми заметила в небе три светящихся объекта. По словам женщины, объекты двигались в сторону соседнего Китая. Это случилось в районе пять часов вечера. Очевидцы успели запечатлеть светящиеся объекты на камеру мобильного телефона.

На снимках, сделанных горожанкой, видны три огненные полосы, пишет портал 2×2. Ольга уверена, что они не похожи на белые следы от самолета. Девушка даже предположила, что странные небесные объекты могут быть метеоритами.

« Вот такие неизвестные небесные тела пролетели примерно в 17.00 над Благовещенском. Фотографии сделаны в Чигирях. Неизвестные тела оставляют за собой короткий красно-серый след или, если можно так сказать, «хвост». Мы всерьез напуганы тем, что это могут быть метеориты, – рассказала благовещенка.

В двухстах километрах от села Чигири располагается первый в России гражданский космодром Восточный, с которого осуществляются запуски ракет-носителей. Однако, как сообщает Лайф, в пресс-службе Роскосмоса рассказали, что никаких запусков с площадки Восточного в указанное время не происходило.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/24/120388