В Благовещенске завершено расследование в отношении Антона Тарана

Амурские следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению руководителя группы компаний, оказывающей услуги в сфере ЖКХ жителям Благовещенска. Антона Тарана обвинили в коммерческом подкупе.

По версии следствия, 25 мая 2016 года в городе Благовещенске обвиняемый незаконно передал представителю ресурсоснабжающей организации 3 миллиона рублей за содействие в заключении с ним соглашений об уступке права требования сумм задолженности, образовавшейся между указанной организацией и компаниями, руководителем которых являлся подследственный.

При этом согласно проектам соглашений, подготовленных Антоном Тараном, сумма долга, составлявшая свыше 230 миллионов рублей переходила подследственному за сумму в 22,8 миллиона рублей. Передача денежных средств была зафиксирована в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает амурское следственное управление.анто

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Антон Таран руководил группой компаний «Домоуправление». Полиция поймала его на попытке подкупа: по версии следствия он незаконно передал представителю ресурсоснабжающей организации три миллиона рублей. Антон Таран был задержан и помещен в ИВС, после чего ему назначили меру пресечения в виде домашнего ареста. В ноябре Антон Таран был заключен под стражу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/31/119773