В Райчихинске в результате поножовщины пострадали два человека

В одном из торгово-закусочных павильонов Райчихинска произошёл конфликт, закончившийся поножовщиной. В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились местные жители. Люди рассказали, что неадекватный мужчина, вооружённый ножом, бегал по улице, а его пытались задержать вооружённые полицейские. Очевидцы записали происходящее на видео.

Возле павильона много людей – взрослые и дети наблюдают за тем, как мужчина с ножом угрожает сотрудникам полиции. Голос за кадром поясняет, что в кафе произошла поножовщина. Полицейский поднимает руку с предметом, похожим на пистолет, и требует, чтобы человек с ножом остановился, но тот продолжает идти на сотрудников полиции. «Да стреляйте ему в ноги уже!» – подсказывают очевидцы. Затем вооружённый ножом разворачивается и уходит. Полицейские следуют за ним, затем один из людей в форме набрасывается на подозреваемого и заламывает ему руки за спину.

По словам местных жителей, в результате поножовщины в кафе были ранены два человека, причём один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии.

В управлении МВД России по Амурской области прокомментировали инцидент. «Во вторник, 20 декабря, в полицию поступило сообщение о том, что между посетителями кафе произошёл конфликт. На место прибыли сотрудники полиции. Было установлено, что в результате конфликта одному посетителю было причинено ножевое ранение. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело», – сообщила заместитель начальника пресс-службы управления МВД по Амурской области Элина Якубова.

По официальной информации, пострадавший находится в больнице, о его состоянии не сообщается. Причины и обстоятельства случившегося будут выяснены в ходе следствия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/21/119399