В районе Благовещенской ТЭЦ вырубают сосны

За территорией Благовещенской ТЭЦ неизвестные вырубают сосны. Об этом в редакцию Амур.инфо сообщили жители Благовещенска. Люди заметили вдоль дороги по улице Нагорной множество спиленных хвойных деревьев.

«В районе золоотвала Благовещенской ТЭЦ (северная часть) хищнически проводятся рубки сосен. Никакого контроля и реагирования, а так же мероприятий по охране со стороны полиции, лесхоза и МЧС нет», – сообщил благовещенец Константин.

По словам мужчины в воскресенье, 18 декабря он решил прогуляться собакой и выехал за территорию ТЭЦ. Он обратил внимание, что на протяжении 300 метров вдоль дороги лежат более 20 спиленных деревьев.

«Такое чувство, что наиболее красивые деревья собрали и увезли на продажу, а часть деревьев отбраковали и не взяли. Потому что оставили только те сосны, у которых или ствол кривой, или ветки не очень», – пояснил Константин.

Очевидец обращаться в полицию не стал. Однако, как сообщили в полиции, обращение по факту незаконной вырубки поступило.

«В тот же день кто-то из благовещенцев все же позвонил и сообщил о нарушении закона. Этому человеку за бдительность мы благодарны. Сейчас проводится проверка», – рассказали в пресс-службе управления МВД РФ по Амурской области.

Жителей, ставших свидетелями незаконной вырубки ценных пород хвойных деревьев, правоохранители просят сообщать по телефонам 02 или 102, если с мобильного телефона. Сообщить о нарушении закона можно анонимно.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/20/119349