Подъезд и двор благовещенской многоэтажки залило водой

В ночь с 16 на 17 декабря в многоэтажке Благовещенска случилась коммунальная авария. В доме № 20 по улице Артиллерийской ручьем бежала вода из трубы. Залитыми оказались не только весь первый этаж и двор, но и проезжая часть, куда устремились потоки воды.

Как рассказали корреспонденту Амур.инфо в управляющей компании, обслуживающей дом, сообщение о происшествии поступило в первом часу ночи. Спустя 30 минут в доме работали специалисты. Прибывшие на место аварии слесари увидели, что вода бьет из пожарного гидранта, у которого не оказалось крана.

«Кто-то снял кран, и вода хлынула в подъезд. К счастью, подвал дома не пострадал, но вода вытекла во двор Мы уже написали заявление в полицию по факту пропажи крана. Камер в подъезде и снаружи на доме нет, поэтому получится ли установить личность вора, неизвестно. Возможно на соседних домах есть камеры», – рассказала исполнительный директор ООО «Амурская управляющая компания» Елена Осадчук.

Специалисты устранили течь и откачали воду из подъезда, но лед на площадке уже успел появиться. По словам Елены Сергеевны, в понедельник вечером будет решена проблема с наледью во дворе – территорию засыплют песком.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/19/119299