Амурчанка разыскивает дочь и внучку, не вернувшихся домой

Жительница посёлка Прогресс обратилась в полицию с просьбой найти её 19-летнюю дочь и маленькую внучку. Несколько дней назад Яну с Настей выписали из детского отделения местной больницы. После чего молодая мама перестала отвечать на звонки. Мать Яны переживает за внучку.

«Срочно! Разыскиваем Михалёву Яну, 19 лет, с ней малолетняя дочь Анастасия. Были выписаны из детского отделения в Прогрессе в пятницу, 9 декабря. Домой не явилась, на звонки не отвечает, где находится, неизвестно. Очень переживаем за свою внучку Настю. Просим помочь в поиске. За любую информацию будем благодарны», – такое обращение пришло в редакцию ИА «Амур.инфо». Корреспондент информагентства связался с Ириной Анатольевной, мамой Яны.

По словам Ирины Анатольевны, когда Настя заболела – у неё был обструктивный бронхит – потребовалось лечение в стационаре. «Мы созванивались, приходили в больницу. Их должны были выписать в прошлые выходные, – продолжает женщина. – В субботу звоню Яне, она мне сообщает, что у Насти поднялась температура и их якобы везут в Благовещенск. Я сразу встревожилась, потому что были слышны посторонние голоса, а шума автомобиля не слышно». Связь несколько раз обрывалась, в конце концов Яна перестала отвечать на мамины звонки. Спустя некоторое время Яна позвонила маме с чужого номера, сказав, что это якобы номер фельдшера скорой. Потом и этот номер стал недоступен.

Тем временем Ирина Анатольевна позвонила в больницу, где сказали, что в Благовещенск Яну с Настей не отправляли. Знакомые Яны рассказали, что девушка могла уехать в областной центр. «Ребёнку нужен уход, дом, садик», – чуть не плачет бабушка.

Родители Яны обратились в полицию. Супруги хотят, чтобы Настя жила с ними. «У нас уже два года с ней напряженные отношения. С Яной я уже не смогу говорить нормально. Может, работники соцслужбы с ней поговорят, убедят, что Насте будет лучше с нами, чем в компании посторонних людей», – с трудом сдерживает слёзы Ирина Анатольевна.

Заявление на розыск Яны с Настей в полиции приняли. «Действительно, в отдел полиции обращались родственники пропавшей женщины. Они рассказали, что она выписалась из больницы и пропала. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия по установлению места нахождения пропавшей женщины с ребёнком. Информацию о них примут по телефонам 02, также можно звонить по номеру (4162) 59-41-05 в Благовещенске», – прокомментировала заместитель начальника пресс-службы управления МВД по Амурской области Элина Якубова.

В отделе опеки и попечительства Прогресса сообщили, что семья не состоит на учёте как неблагополучная. «Яна Михалёва является законным представителем ребёнка. Мы эту семью не проверяли. Никаких сигналов у нас не было. Сейчас, когда она попала в розыск и её найдут, мы пойдём к ней с проверкой», – сообщили в районном отделе опеки и попечительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/14/119118