В Белогорске подсудимый явился в суд с наркотиками в кармане

В Белогорске судебные приставы задержали мужчину, который пытался пронести в суд наркотики. Житель села Круглое должен был участвовать в судебном процессе в качестве подсудимого. Молодой мужчина обвиняется в совершении кражи.

Как сообщает пресс-служба амурского управления Федеральной службы судебных приставов, подсудимый сразу привлёк к себе внимание – он пришёл пьяным. Когда посетитель стал доставать из внутреннего кармана куртки свой паспорт, приставы заметили небольшой прозрачный свёрток с растительным веществом зелёного цвета.

Об этом тут же сообщили в полицию. Заседание суда пришлось отложить. В это время подсудимый старался перепрятать пакетик. Сотрудники полиции составили в отношении него протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», а также изъяли на экспертизу обнаруженное вещество.

Исследование показало, что изъятое является наркотическим средством растительного происхождения. В отношении гражданина возбудили уголовное дело. Наказание по этой статье предполагает до трёх лет лишения свободы.

Как отмечает УФССП, в уходящем году это уже третий случай проноса наркотиков в здание суда. Два из них выявлены в Белогорске, один – в Благовещенске.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/13/119096