В Благовещенске виновника «пьяного» ДТП посадили под домашний арест

Виновника аварии в центре Благовещенска вместо заключения под стражей посадили под домашний арест. Во вторник, 13 декабря, в Благовещенском городском суде состоялось заседание. Следователь, занимающийся делом о резонансном ДТП, ходатайствовал о том, чтобы водителя, устроившего аварию, заключили под стражу. Но представитель прокуратуры не поддержал ходатайство.

В результате суд решил оставить обвиняемого на свободе, но ограничить эту свободу домашним арестом. Родственники людей, пострадавших в автоаварии, удивлены таким решением. Как стало известно ИА «Амур.инфо», один из тяжелораненых пришёл в себя, другой мужчина до сих пор в коме.

О человеке, совершившем ДТП, известно, что в момент аварии мужчина 1971 года рождения был нетрезв. Управляя внедорожником Toyota Surf, он проехал несколько светофоров на красный, на каждом перекрёстке задевая по автомобилю.

«Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 2 месяца, до 9 февраля. Такая мера предусматривает полную изоляцию от общества. Ему нельзя выходить из помещения, общаться вживую, а также посредством телефонной связи, с участниками уголовного дела», – сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/13/119075