В Райчихинске четырёхлетний мальчик погиб из-за игры со спичками

8 декабря в Райчихинске произошёл пожар в квартире дома по улице Инженерной. Мальчик 2012 года рождения, находясь один в квартире, играл со спичками. Произошло возгорание. Ребёнок скончался от отравления угарным газом.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 7 декабря 2016 года днём двое малолетних детей 2011 и 2014 годов рождения остались одни в квартире одного из домов, расположенных по улице Матросова в рабочем посёлке Прогресс. Как сообщают следователи, случился пожар в результате неосторожного обращения с огнем старшего из них. Мальчик 2014 года рождения погиб от отравления угарным газом. Взрослых в квартире не было.

По фактам гибели детей в результате неосторожного обращения с огнём возбуждены два уголовных дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». Проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области обращает внимание всех жителей области на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности, недопустимость оставления малолетних детей без присмотра, недопустимость нахождения источников огня в пределах досягаемости детей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/08/118912