44-летний благовещенец поджёг дом, погибли двое пенсионеров

Полицейские задержали жителя Благовещенска по подозрению в совершении убийства. Ночью 6 декабря в ходе тушения пожара дома в переулке Ромненском обнаружили тела 60-летнего мужчины и 67-летней женщины. Они отравились окисью углерода. Полицейские установили личность подозреваемого в возгорании дома. Им оказался неоднократно судимый горожанин 1972 года рождения.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, сообщили ИА «Амур.инфо» в пресс-службе амурского управления МВД. Оперативники выясняют его причастность к совершению других подобных преступлений в Благовещенске.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении двух лиц общеопасным способом».

Как сообщает амурское следственное управление, проверка следственных органов по показала, что 44-летний горожанин умышленно поджёг дом. Мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за умышленное уничтожение имущества и убийство. Он освободился из мест лишения свободы в августе 2016 года. При допросе дал признательные показания.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/08/118890