В Прогрессе при пожаре умер двухлетний мальчик, его брат в больнице

В посёлке Прогресс Амурской области вечером 7 декабря произошла трагедия. В квартире на третьем этаже многоэтажного дома случился пожар. Умер мальчик 2014 года рождения. Вместе с ним находился его брат 2011 года рождения, он выжил. Взрослых в квартире не было. Также пострадала девочка 2008 года рождения, живущая в квартире этажом выше. Её доставили в больницу.

Информацию о пожаре в многоэтажном доме в Прогрессе подтвердили в амурском управлении МЧС. Как стало известно ИА «Амур.инфо», в момент происшествия двое мальчиков находились одни в квартире. Как только приехали огнеборцы и вскрыли дверь, ребёнок 2011 года рождения выбежал к ним. В квартире было найдено тело другого малыша. Причины и обстоятельства случившегося, а также данные, где были взрослые, устанавливаются.

Но, как стало известно информагентству, ранее, 6 декабря, к матери погибшего пришла в гости сестра с сожителем, они взяли её сыновей к себе в гости в квартиру. 7 декабря они оставили детей дома и ушли, куда неизвестно. По предварительным данным, пожар произошёл из-за детской шалости со спичками. Подробные обстоятельства выясняет полиция. На месте работают врачи и специалисты соцзащиты.

По имеющейся информации, у 31-летней матери мальчиков есть ещё двое детей. Работает уборщицей в магазине, педиатром характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекалась, спиртное не употребляет.

При сильном пожаре пострадала девочка-соседка 2008 года рождения. Она проживала в квартире этажом выше той, где произошёл пожар. Ребёнок отравился дымом при пожаре. Её увезли в больницу Прогресса. О том, были ли взрослые в этой квартире, на данный момент неизвестно. Все подробности устанавливаются.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/07/118871