Благовещенец угнал машину с двумя детьми

У жительницы областного центра Амурской области едва не угнали микроавтобус двумя спящими детьми. Одна из членов клуба «Аллюр» в субботу днём побывала в заведении, вечером вернулась с детьми и собакой на своём микроавтобусе. Как стало известно ИА «Амур.инфо», женщина вышла из машины выгулять собаку, она убежала, горожанка начала искать животное. В заведённой машине остались двое детей, дочка и сын 3 и 8 лет, они уснули.

В это время рядом из помещения выходил сотрудник и увидел, как тронулась с места машина благовещенки, рассказала Амур.инфо одна из сотрудниц «Аллюра». «При этом тут же вышла сама женщина. Они заподозрили, что в машину забрался злоумышленник. Они тут же сели в стоявшую рядом машину сотрудника и двинулись за угонщиком. Он не увидел детей и начал гонку с ними», – поделилась девушка.

На помощь по пути пришёл один из благовещенских таксистов. Он прижал микроавтобус в районе улицы Кольцевой. В ходе гонки злоумышленник сумел столкнуться с другой машиной и сбежать. Дети, по предварительной информации, не пострадали. Их мать обратилась в полицию. Люди говорят, что угонщик был в алкогольном опьянении.

Информацию о происшествии подтвердили в полиции Благовещенска. Как сообщила специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается личность подозреваемого.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/05/118751