Елочные базары заработают в Благовещенске после 7 декабря

В среду, 7 декабря, в Благовещенске станут известны места торговли новогодними елками. Из-за недостаточного количества заявок на конкурс – его продлили. Ранее ИА «Амур.инфо» сообщало, что елочные базары должны открыться в Приамурье 5 декабря.

В министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области заготовили более 30 тысяч новогодних деревьев: сосну обыкновенную и ель аянскую. Предполагается, что стоить они будут от 400 рублей. Стоимость будет зависеть от высоты и породы дерева.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что конкурс на размещение торговых точек по продаже хвойных деревьев перенесли на 7 декабря. Заявок подали мало, поэтому их разрешили подавать до 1 декабря. При определении победителей конкурса оценивается организация работы нестационарного объекта и размер платы за право размещения нестационарного торгового объекта за весь период размещения.

Всего городская администрация готова предоставить предпринимателям 29 торговых точек на территории Благовещенска. Сколько из них выкупят, станет известно 7 декабря.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/05/118741