В Амурской области за выходные 15 человек пострадали в ДТП

За выходные в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 15 человек. Из них двое – подростки, сбитые водителем микроавтобуса в благовещенском посёлке мясокомбината.

Пятница, 2 декабря

В 14:30 на 51-м километре автодороги между Благовещенском и Свободным легковой автомобиль врезался в грузовик. По предварительным данным, водитель Subaru Impreza выехал на полосу встречного движения, где ехал Mitsubishi Fuso. В результате ДТП был травмирован водитель «субару»,

В 18:07 в Благовещенске на переходном переходе в районе магазина «Амурснабсбыт» автомобилист сбил пешехода. Водитель Toyota Belta выехал на запрещающий сигнал светофора и сбил человека. Пешеходу пришлось обратиться за медицинской помощью.

Суббота, 3 декабря

Через пять минут после полуночи в Сковородине 19-летняя девушка устроила аварию. Управляя Toyota Carib, она не выбрала безопасную скорость и не справилась с управлением. С места происшествия девушку увезли в больницу.

В 10:20 в Благовещенске в районе перекрёстка Игнатьевского шоссе и улицы Кантемирова водитель Toyota Premio сбил женщину. Пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

В 11 часов в Зее столкнулись Toyota Land Cruiser Prado и Renault Logan. В результате ДТП были травмированы водитель и пассажир легкового авто.

В 11:35 на 108-м километре автодороги «Благовещенск – Свободный» водитель Toyota Rav4 не удержал машину на дороге. При съезде «тойоты» с проезжей части пострадали три женщины-пассажиры.

В 11:35 на 1 779-м километре федеральной дороги «Амур» (Архаринский район) водитель КамАЗа врезался в ехавший впереди «Урал». Ранения получили двое мужчин – пассажиры КамАЗа.

Воскресенье, 4 декабря

В 00:43 в Благовещенске на перекрёстке Октябрьской и Пионерской Hyundai Creta врезался в ехавший впереди ГАЗ. В результате ДТП травмированы девушка и молодой человек из отечественного авто.

В 12:14 в Благовещенском районе в посёлке Мясокомбината водитель микроавтобуса сбил подростков. Пешеходы шли по краю проезжей части. Как сообщало ИА «Амур.инфо», с места ДТП пострадавших увезли в лечебное учреждение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/05/118738