В Свободном женщина выдала приставам своего сына-алиментщика

В Амурской области женщина опознала своего сына по объявлению о розыске алиментщиков. Мать 34-летнего мужчины прочитала бегущую строку по телевизору и поняла, что в розыске числится её сын. В этот же день она позвонила судебным приставам и сообщила его номер телефона, сказав при этом: «Душа болит не только за сына, но и за внука».

Неделю назад на городском телевидении «Регион» в бегущей строке были размещены биометрические данные мужчин, находящихся в розыске за уклонение от уплаты алиментов. Одного из них разыскивали с июля 2014 года, а другого – с нынешнего лета. Оба задолжали своим детям алименты. Как это часто бывает, отцы скрывались от приставов, чтобы не возвращать долги, меняя номера телефонов и адреса.

Мать одного из алиментщиков, сообщив приставам о его местонахождении, выразила надежду: «Может быть, теперь сын трудоустроится, и у него все наладится в жизни».

Второй разыскиваемый алиментщик сам прочитал информацию о себе и на следующий день явился с повинной в отдел. Должник признался, что вынужден был менять адреса проживания, так как не имеет собственного жилья.

Судебные приставы провели комплекс необходимых мер с нерадивыми отцами и вручили им требования о постановке на учёт в Центр занятости населения, чтобы из получаемого пособия выплачивать алименты детям.

Как отмечают в службе судебных приставов, это не первый случай, когда должники находятся сразу же после размещения их биометрических данных в региональных средствах массовой информации.

На сегодняшний день в Амурской области разыскивается 768 человек, не желающих добровольно возвращать долги. Количество неплательщиков понемногу сокращается, сообщает ведомство.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/04/118701