В Благовещенском роддоме после кесарева сечения скончалась женщина

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились родственники беременной женщины, которая в пятницу вечером, 2 декабря, скончалась в благовещенском городском роддоме. Умершая была гражданкой Азербайджана, она приехала в Благовещенск недавно. При этом медики, по словам родных, им сообщили о смерти женщины только сегодня.

Родственница погибшей Мария Элаева пояснила, что у беременной женщины Шуанат Маммедовой был страховой медицинский полис, и до последнего времени она наблюдалась в женской консультации. «Там ничего опасного не замечали. Но в конце ноября ей сделали плановое УЗИ, после чего положили в городской роддом на сохранение. Там она пролежала неделю. А на следующий день – 1 декабря – у нее открылось кровотечение, и скорая помощь снова увезла ее в городской роддом», – сообщила Мария.

Со слов родственников, 2 декабря врачи приняли решение сделать экстренную операцию роженице. После операции родные связывались с ней, она чувствовала себя хорошо. Правда, не знала, что с ребенком. Но позже на связь выходить перестала.

«Вечером, около 23 часов мой муж поехал в больницу, пытался узнать, что с Шуанат. Ему сказали, что всё хорошо. Сегодня с утра я снова начала обзванивать роддом, мне дали телефон руководителя, который также сначала сказал, что всё с роженицей хорошо. Правда, через несколько минут он позвонил мне сам и попросил передать мужу Шуанат, чтобы тот приехал в роддом. Мы поехали всей семьей. Я с мужем Шуанат попала к врачам, где нам сообщили, что у нее открылось сильное кровотечение, и медики не смогли ее спасти», – пояснила Мария Элаева.

Она добавила, что семья погибшей до сих пор не знает точного диагноза, им не отдали личные документы Шуанат, и они не понимают, почему им так долго не сообщали правду.

С руководством городского роддома редакции ИА «Амур.инфо» связаться пока не удалось.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/03/118694