В Благовещенске 33-квартирный дом грозят отключить от тепла и канализации

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились встревоженные жители Благовещенска. На двери в свой подъезд они увидели объявление от судебных приставов. Обращение гласит, что канализационные и тепловые сети будут демонтированы. Жильцы дома № 93 по улице Северной обеспокоены: они опасаются, что в разгар зимы останутся без воды и «удобств».

«На исполнение в специализированном отделе судебных приставов по исполнении особо важных исполнительных документов находится исполнительное производство « 22180/16/28025, возбуждённое на основании исполнительного документа ВС № 041010618 от 04.08.2014 года, выданный Благовещенским городским судом 04.07.2016 года, предмет исполнения. Обязать Волкова Алексея Викторовича демонтировать канализационные и тепловые сети многоквартирного жилого дома « 93 по улице Северная в Благовещенске, расположенные в границах земельного участка с кадастровым номером 28:01:010217:1, в отношении Волкова А.В.

Должник злостно уклоняется от исполнения решения суда, игнорирует неоднократные требования судебного пристава, поэтому будет осуществлён принудительный демонтаж канализационных и тепловых сетей.

В связи с чем пользование канализацией в доме будет прекращено. Жителям дома необходимо самостоятельно принять меры для обеспечения своей жизнедеятельности», – говорится в объявлении, подписанном судебным приставом-исполнителем Татьяной Павловой.

Как объяснили корреспонденту ИА «Амур.инфо» жильцы дома, это 33-квартирная гостинка, построенная и сданная в 2012 году. Застройщик – тот самый Волков, о котором говорится в объявлении приставов, уехал из Амурской области и, по некоторым данным, сейчас живёт в Москве.

Проблема заключается в том, что тепловые и канализационные сети пролегают на участке, расположенном по соседству с гостинкой. «Раньше там был деревянный дом, потом он сгорел. Видимо, владелец участка хочет продать землю и ему нужно освободить территорию от проходящих там труб. Приставы не могут найти застройщика, чтобы он перенёс коммуникации. А нам что делать? Замерзать?» – возмущена одна из жительниц дома.

В службе судебных приставов подтвердили, что застройщик Волков действительно уехал, и переносить коллектор некому, а участок освобождать надо. В ведомстве не исключают, что жильцам дома № 93 по улице Северной придётся самим собирать деньги на перенос коммуникаций. Сколько это будет стоить, пока неизвестно, так как смету ещё не составляли.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/30/118551