В ДТП на аэропортовской трассе пострадал 5-летний ребенок

В результате ДТП, которое произошло в среду, 23 ноября, на третьем километре автомобильной дороги Благовещенск – Бибиково травмирован ребенок. 5-летний мальчик находился не в автокресле, а просто был пристегнут ремнем безопасности, сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД.

Как ранее сообщало Амур.инфо, автомобиль УАЗ выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Nissan Caravan. Водитель УАЗа находился в состоянии алкогольного опьянения. Оба водителя получили травмы.

По данным отдела ГИБДД по г. Благовещенску, за 10 месяцев 2016 года было выявлено 824 водителя, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 244 водителя, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В этот же период времени по вине нетрезвых водителей произошло 46 ДТП, в которых 3 человека погибли, 75 получили травмы различной степени тяжести.

За езду в пьяном виде предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять автомобилем на срок от полутора до двух лет.

С 1 июля 2015 года введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/24/118300