Главврач Зейской ЦРБ: у нас не самая плохая ситуация с нехваткой врачей

Главный врач Зейской больницы дал комментарий о нехватке врачей-гинекологов. Как сообщало ИА «Амур.инфо», жительницам Зеи очень сложно попасть на приём в женскую консультацию – в городе не хватает врачей соответствующего профиля. По мнению Дмитрия Александрова, в Зее ситуация не такая плохая, как в других населённых пунктах.

Главврач также добавил, что больница, в которой, по сообщению «Зейского вестника», не хватает врачей-гинекологов, обслуживает не только город Зея, но и два района – Зейский и Магдагачинский.

«На данный момент у нас работают четыре акушера-гинеколога в службе родовспоможения, непосредственно в роддоме второго уровня. Три гинеколога в женской консультации. Всего семь человек, и то потому, что один гинеколог в женской консультации находится на больничном, а другой в отпуске. Кроме того, к нам прибыли два ординатора. В купировании данной кадровой ситуации нам оказало содействие министерство здравоохранения Амурской области и лично Николай Львович Тезиков», – говорит Дмитрий Александров.

По мнению главврача Зейской ЦРБ, ситуация с нехваткой гинекологов произошла в связи с возрастной убылью специалистов: «Они на пенсию уходят. И один гинеколог-пенсионер пожелала сменить место жительства».

По словам руководителя, в больнице проводят работу с кадровым агентством, отправляют заявки, созваниваемся с другими территориями. Но пока желающих работать в Зее нет.

«Сама по себе специальность гинеколога – дефицитная, но мы руки не опускаем. У нас роддом второго уровня и данную службу останавливать нельзя. Потому что мы обслуживаем Зейский и Магдагачинский районы и город Зея. В данный момент мы этим составом справляемся, врачей достаточное количество, – уверяет Дмитрий Александров. – Ординаторы, которые приехали – один работает в женской консультации, другой в родильном отделении. Я думаю, нам поможет кадровое агентство, и ещё приедут медики».

В заключение главврач Зейской ЦРБ отметил: «Я считаю, что в сравнении с другими территориями, у нас ситуация лучше по данному виду деятельности».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/15/117978