По дворам в Благовещенске прогулялась рысь

В субботу, 12 ноября, некоторые жители Благовещенска снова стали свидетелями прогулки дикой кошки. Рысь прошлась в нескольких дворах. Так, как сообщили ИА «Амур.инфо» в амурском управлении МЧС России, было три звонка – из домов по адресам: Мухина, 5, Мухина, 3/1, Ленина, 207/1. Спасатели выезжали на места вместе с полицией.

Территории обследовали, но животное так и не нашли. На местах так же работали специалисты лесоохраны.

Видео появилось в одной из социальных сетях. Удивлённые горожане снимают издалека рысь, которая не особо торопясь идёт по снежному двору. Подойти ближе люди опасаются – «А если кинется, что будем делать?»

В конце октября в Благовещенске рысь заметили жители многоэтажки по адресу: улица Ленина, 176. Прогулку животного запечатлели камеры видеонаблюдения. Животное тогда не поймали.

11 ноября, в селе Ерковцы Ивановского района к жителям дома на окраине пришла рысь. Животное оголодало и замёрзло настолько, что само лезло под навес к собаке. Когда хищницу заблокировали, она почти не сопротивлялась и ела мясо, которое давали люди. Замёрзшую рысь передали участковому полицейскому.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/13/117903