По факту убийства мужчины в Благовещенске возбуждено уголовное дело

В областном следственном управлении возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины около кафе на пересечении улиц Ленина и Шевченко. Дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ – «Убийство».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», ночью с 11 на 12 ноября, в областную больницу поступил мужчина с многочисленными ранениями. Ему сделали операцию, ампутировали руку, но спасти не смогли. Следователи официально подтвердили, что убийство произошло около кафе на пересечении улиц Ленина и Шевченко. Погибший – 24-летний мужчина.

Как стало известно ИА «Амур.инфо», конфликт произошел после того, как погибший вступился за девушку, которую били. Противник побежал к автомобилю, достал из него автоматическое оружие, в упор несколько раз выстрелил в заступившегося мужчину и сразу уехал. Это можно рассмотреть на записи с камеры видеонаблюдения, которая оказалась в распоряжении редакции.

В настоящее время следователем совместно с сотрудниками уголовного розыска проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления, и иных обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/12/117897