Как это было: видео ликвидации пожара на складе «Домино»

МЧС по Амурской области разместило видео, снятое сотрудниками управления на месте пожара на складе «Домино» в Благовещенске. На кадрах – работа пожарных подразделений с самого начала тушения и до локализации. Съемка ведется не только на земле, но и с квадрокоптера.

«В 06:42 поступило сообщение о пожаре на складе ООО “Домино” с канцелярскими товарами и пиротехникой. Через три минуты подразделения прибыли на место, подтвердили факт возгорания и повысили ранг до наивысшего. В тушении пожара были задействованы 21 единица техники и 93 человека личного состава Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона», – прокомментировал на видео заместитель начальника Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона Константин Рыбалко.

Как сообщалось ранее, 9 ноября утром случился пожар на складе по улице Заводской, 154. Во время тушения огонь перешел на пиротехнику, произошла ее детонация. Также во время ликвидации возгорания опрокинулся коленчатый подъемник. Пострадали трое пожарных. Двое находились в люльке, один в это время стоял на земле рядом с автовышкой.

В 9:30 пожар был локализован на площади около 1 000 квадратных метров.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/09/117768