На жительницу Благовещенска напали в подъезде

На 60-летнюю жительницу Благовещенска напали в подъезде ее собственного дома. Женщина поднималась по лестнице, когда на нее напал неизвестный и стал душить. Затем он схватил дамскую сумку потерпевшей и скрылся. Полиции удалось оперативно поймать обидчика и поместить под арест, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

«Предварительно установлено, что потерпевшая возвращалась домой из магазина с покупками, при себе у неё находилась женская сумка. В подъезде на лестничной площадке на нее напал мужчина, повалил на пол и стал душить. Затем выхватил у женщины сумку и выбежал из подъезда», – информирует ведомство.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый молодой мужчина, 1985 года рождения. Его задержали и поместили в изолятор временного содержания. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. В настоящий момент подозреваемый также проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/06/117657