Житель Тынды подозревается в хищении деталей от поезда

Работник одного из транспортных предприятий Тынды крал на рабочем месте детали от ремонтируемого железнодорожного состава. Из-за его действий произошла остановка ремонта техники. Со слов подозреваемого, детали он планировал сдать в пункт приема металла, а полученные деньги потратить на личные нужды, сообщает газета «БАМ».

Сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в промышленной зоне станции Тында выявили 25-летнего местного жителя, который подозревается в хищении деталей подвижного состава.

По предварительной информации установлено, что злоумышленник, находясь на рабочем месте в производственном цехе одного из транспортных предприятий города, в августе и сентябре 2016 года совершал хищение деталей подвижного состава.

В отношении него избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

По факту хищения возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. За хищение возможно лишение свободы сроком до двух лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/28/117378