В Серышевском районе обнаружили мини-завод по изготовлению наркотиков

В Серышевском районе полицейские обнаружили тайник, в котором находились мешки с растительной массой с признаками конопли, а также мини-завод с различным оборудованием для изготовления наркотиков. На месте стражи порядка задержали двоих подозреваемых. Ими оказались двое жителей Белогорска 1973 года рождения.

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли около 20 мешков с растительной массой, по цвету и запаху схожей с коноплей, канистру с жидкостью темного цвета со специфическим запахом, а также отопительную печь, бочки и другие приспособления для изготовления запрещенных веществ.

Исследование содержимого одного мешка показало, что в нём находится марихуана весом более 5,5 килограмма, остальная изъятая масса находится на экспертизе. Вещество из канистры, согласно справке эксперта, является гашишным маслом весом более 2 килограммов.

По факту незаконного оборота наркотиков, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Ведется расследование.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние можно лишиться свободы на срок до 15 лет, сообщает амурское управление МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/25/117218