Три благовещенских дома около месяца остаются без горячей воды

В благовещенском районе мясокомбината три дома около месяца остаются без горячей воды. Жительница одного из домов сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо», что с начала отопительного сезона температура воды не поднималась выше 36 градусов.

«Мы уже неоднократно обращались в нашу управляющую компанию, каждый раз нам отвечали, что заявка принята, вопросом занимаются. Но ситуация так и не изменилась. Звонили мы и в Гортеплосервис, но там нам заявили, что котельная, которая отапливает три наших дома, работает в установленном режиме. Сейчас собираемся писать коллективную жалобу в жилищную инспекцию», – рассказала жительница дома Наталья.

В управляющей компании «Восток–13», которая обслуживает дома в районе мясокомбината, пояснили, что проблема с водоснабжением им известна. «К сожалению, мы пока не знаем причину того, почему у горячей воды низкая температура, – рассказала директор УК Наталья Дащенко. – Ситуацию держат на контроле и в городской администрации и в прокуратуре. В частности, сегодня проводится инспекторская проверка – выясняют причину некачественного предоставления услуг по водоснабжению».

Наталья Дащенко добавила, что горячая вода в домах должна появиться в ближайшее время. А жильцы получат перерасчет за неоказанные услуги.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/19/117004