В «Ратиборе» прокомментировали поведение своих сотрудников при конфликте в АОКБ

Руководитель частного охранного агентства «Ратибор» Павел Чернов сообщил ИА «Амур.инфо», что оценка действий сотрудников агентства будет дана после изучения всех подробностей дела. Как сообщало Амур.инфо, сейчас минздрав готовит претензионное письмо в «Ратибор» о том, что оперативная группа ЧОПа не оказала помощи охранникам больницы в конфликте, который разгорелся в ночь с 15 на 16 октября.

«Наша оперативная группа в составе двух человек прибыла на место спустя три минуты после вызова. Они увидели у входа в больницу около 10 человек и в холле учреждения – более 25. Все они вели себя агрессивно, на замечания охранников не реагировали, – рассказал Павел Чернов. – Наши сотрудники были вооружены, но при таком скоплении людей применять оружие мы считаем небезопасным. Можно поранить других людей».

По словам руководителя «Ратибора», сотрудники агентства оценили обстановку и решили вызвать полицию. «Чтобы не обострять конфликт своим присутствием, наши охранники вышли на улицу и там стали дожидаться полицию, – пояснил Павел Геннадьевич. – Вообще, в такого рода серьезных ситуациях мы считаем, что необходимо присутствие полиции».

Как сообщало Амур.инфо, в ночь на воскресенье, 16 октября, в областную больницу доставили парня, получившего в ДТП серьезные травмы. Следом приехали его друзья и знакомые. Они посчитали, что пациенту оказывают недостаточное внимание. Началась потасовка с охранниками лечебного учреждения.

Позже выяснилось, что в конфликте участвовали представители армянской диаспоры. В диаспоре пообещали, что проведут разбор ситуации.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статье 213 УК «Хулиганство».

Позже в сети появилось видео конфликта.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/18/116989