Жительница Благовещенска купила в магазине хлеб с запеченным тараканом

Жительница Благовещенска разместила в соцсетях фотографию буханки хлеба, в корочке которой явно виден «впечённый» таракан. Благовещенка пояснила, что купила хлеб в обеденный перерыв 14 октября, в сети магазинов «Кэш & Кэрри». Она уже обратилась в управление Роспотребнадзора с заявлением о нарушении.

Хлеб она купила в филиале сети по адресу: улица Амурская, 241. Но неприятное добавление Анастасия обнаружила только вечером дома. «Нести насекомое в хлебе обратно в магазин не было ни желания, ни сил, да и цена хлеба – всего 30 рублей. Честно говоря, меня факт обнаружения даже не удивил. Я часто покупаю в этой сети продукты. Так вот, в магазине на Зейской, 135, тараканы – постоянные гости. Они ползают по полу, по кассе – прямо под рукой у кассиров. Боюсь представить, что творится в пекарне. Больше хлеб в этих магазинах я брать не буду», – рассказала благовещенка.

В администрации сети «Кэш & Кэрри» корреспонденту ИА «Амур.инфо» пояснили, что у компании заключен договор на проведение дезинсекционных и дезинфекционных мероприятий. «В штате каждого магазина есть специалисты, прошедшие обучение по дезинсекции. Они проводят профилактические мероприятия ежедневно. Фотографию прокомментировать не можем, так как неизвестно, в каких условиях она была сделана. Но по данному факту в магазин потребитель лично не обращался. Мы стараемся, чтобы подобных ситуаций не возникало», – добавила маркетолог торговой сети Наталья Марковец.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/18/116985