Драка в больнице Благовещенска попала на видео

Конфликт в Амурской областной клинической больнице засняла камера наружного видеонаблюдения. Видеоматериалы служат доказательством тому, что в ночь на 16 октября друзья пациента, попавшего в ДТП напали, на охрану медучереждения. Завязалась драка, в результате которой сотрудники ЧОП получили травмы, сообщает Life.

Судя по кадрам, в половину второго ночи к Амурской областной клинической больнице с включенными проблесковыми маячками на скорости подъехала реанимация. Спецавтомобиль ждали, так как он должен был привезти с тяжёлой аварии двух пострадавших мужчин. За скорой, почти упираясь в задний бампер, двигался чёрный внедорожник. Вместе они остановились у приёмного отделения. Буквально через 20 секунд на территорию лечебного учреждения забежали шестеро мужчин, через минуту ещё трое. Через две минуты подъехали другие машины и к больнице подошли ещё шестеро.

«В течение 15 минут к приёмному отделению подошли около 30 человек, это мужчины из одной местной диаспоры. Они вели себя шумно и морально пытались надавить на медицинский персонал, чтобы их пострадавшим товарищам уделили максимум внимания», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Когда сотрудники частного охранного агентства попытались оградить медиков от нападок многочисленных родных и знакомых пострадавших, те не преминули пустить в ход угрозы и кулаки. Двое охранников получили удары по лицу и телу. Охрана больницы запросила подкрепление. На помощь прибыл один экипаж группы быстрого реагирования. Двое сотрудников без оружия и спецсредств направились к входу. Через считанные минуты один из сотрудников был вынужден ретироваться. На него стеной шли несколько агрессивно настроенных мужчин из группы поддержки пострадавших. Охранник отступал, пока его одновременно пытались сбить с ног больше четырёх мужчин. Второму охраннику также «перепало», когда он попытался вступиться за своего товарища.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в ночь на воскресенье, 16 октября, в полицию Благовещенска поступило сообщение о том, что группа граждан устроила конфликт в Амурской областной клинической больнице. На место выехали стражи порядка. Полиция ведёт разбирательство по факту – установлены личности пяти участников.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/17/116950