На беременную жительницу Благовещенска напала женщина цыганской внешности

Жительница Благовещенска пожаловалась в редакцию ИА «Амур.инфо» на нападение женщины цыганской наружности. По словам потерпевшей у нее украли 1 000 рублей и «прокляли» ребенка, которого она вынашивает. С заявлением в полицию молодая женщина не обращалась, но «о том, что может случиться с каждым» решила предупредить жителей областного центра.

«Случилось всё это в пятницу, около 15:00 часов. Я шла домой с рынка. Договорилась с младшей сестрой, что встретимся на перекрёстке Пионерская – Красноармейская. Стою, жду сестру. Подходит женщина в возрасте, предлагает погадать. Я вежливо отказалась. В этот момент позвонила сестра. Телефон лежал в сумке. Пока доставала телефон цыганка засунула руку в сумку и вытащила 1 000 рублей. Я начала кричать, что вызову полицию. Гадалка схватила меня за волосы, вырвала клок волос, начала крутить его в руке и говорить проклятья. Потом ударила по животу со словами “у тебя сегодня кровь оттуда пойдет” и убежала с деньгами», – рассказала жительница Благовещенска Дарья.

Молодая женщина призналась, что страшно испугалась и расплакалась. К ней тогда подошла другая молодая девушка тоже цыганской наружности сунула в руку украденные 1 000 рублей, посоветовала быстрее уходить оттуда. В полицию по поводу случившегося потерпевшая не обращалась, однако попросила предупредить благовещенцев о том, что следует проявлять бдительность. Девушка говорит, что с ужасом вспоминает ситуацию и больше ходить в этот район не собирается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/17/116931