Полицейские разыскивают преступников, которые могут скрываться в Приамурье

В Оренбурге в розыск объявлены злоумышленники, по вине которых погиб сотрудник уголовного розыска. Мужчин ищут не только в городе, где было совершено преступление, но и в других городах. По имеющейся информации, они могут скрываться в других регионах страны.

По версии следствия, 6 октября злоумышленники угнали автомобиль марки «Мерседес», припаркованный возле ночного клуба «Зажигалка» на улице Плеханова в Оренбурге. Вскоре был установлен один из предполагаемых угонщиков. В ходе операции по его задержанию преступник нанес несколько ударов ножом сотруднику уголовного розыска и скрылся. Ранения оказались смертельными, сотрудник УМВД России по Оренбургской области погиб.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Личности подозреваемых установлены, ими оказались нигде не работающие жители города Оренбурга 23-летний Арзумян Альберт Аршалуйсович, 36-летний Макаров Игорь Николаевич, 29-летний Дворник Александр Алексеевич.

Один из подозреваемых Игорь Макаров самостоятельно явился в следственные органы. В настоящее время с ним работают следователи. Работа по розыску соучастников преступления продолжается.

Разыскиваемые могут передвигаться на автомобилях: «Пежо 207» госномер Т 127 НС, 56 регион, серебристого цвета; «Тойота Камри» госномер Х 132 ВВ 56 регион, белого цвета. Злоумышленники вооружены и могут оказать активное сопротивление.

В настоящее время у сотрудников правоохранительных органов есть основания полагать, что подозреваемые могут скрываться в других регионах. Следственные органы просят всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых злоумышленников, а так же об указанных автомобилях, сообщить по телефону дежурной службы следственного управления СК РФ по Оренбургской области по телефону (3532) 34-38-01, или в дежурную часть УМВД области (3532) 79-02-01 или 02».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/12/116768