Пострадавший в аварии на Игнатьевском шоссе пришел в сознание

Водитель «мазды», пострадавший в серьезном ДТП на аэропортовской трассе, пришел в сознание. Ранее Амур.инфо сообщало, что он находится в реанимации областной больницы в крайне тяжелом состоянии.

«Сейчас пациент подключен к аппарату вспомогательной вентиляции легких. Мы наблюдаем в его состоянии незначительные улучшения, но прогнозы делать по-прежнему нельзя. Сами за него переживаем», – сообщили корреспонденту Амур.инфо в областной больнице.

Второго мужчину, пассажира из автомобиля «хендай», перевели в обычную палату. Первое время он тоже находился в реанимации.

Из трех несовершеннолетних девушек, проходивших лечение после аварии в детской областной больнице, двоих уже выписали. Об этом сообщил главврач Руслан Белоус. «Третья еще в стационаре, но тоже скоро выпишем», – добавил главврач.

29 сентября на Игнатьевском шоссе произошло лобовое столкновения двух автомобилей. В результат погибла пассажирка «мазды». Водитель «мазды» – ее муж. У семейной пары двое детей – 19-летняя дочь и 11-летний сын. Еще четверо человек получили травмы различной степени тяжести. Водитель «хендая», предположительно виновник аварии, не пострадал.

Как сообщили корреспонденту Амур.инфо в пресс-службе амурского управления МВД, водителю «хендая» предъявлено обвинение по статье 264, части 4 «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Статья предусматривает срок лишения свободы от двух до семи лет. В настоящее время он находится под стражей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/11/116710