Водитель трактора, ставший участником ДТП под Белогорском, не имел водительских прав

Стали известны подробности ДТП, случившегося в восьмом часу вечера 6 октября в Белогорском районе. По информации амурской Госавтоинспекции, на 27 километре автодороги Белогорск–Благовещенск 48-летний водитель, управляя трактором К-700 с прицепом, столкнулся с автомобилем Mazda Bongo. Оказалось, что водитель трактора не имеет водительских прав.

Также выяснилась причина столкновения. Оказалось, что прицепленный к трактору сельскохозяйственный культиватор выступал за габариты трактора, к тому же он не имел никаких опознавательных знаков, позволяющих разглядеть его в темноте. Поэтому двигавшийся во встречном направлении микроавтобус и въехал в прицеп.

За рулем Mazda Bongo находился 47-летний мужчина. Также в автомобиле находился 46-летний пассажир. Оба мужчины получили травмы.

На место аварии прибыли три человека и одна единица техники ПЧ-21 села Томичи и два человека поисково-спасательной группы Белогорска Амурского центра ГЗ и ПБ, сотрудники белогорского отдела ГИБДД и медицинская бригада Белогорской больницы.

Пожарные и спасатели извлекли пострадавших из разбитого микроавтобуса. Для этого пришлось разгибать и разрезать деформировавшийся корпус «мазды».

Пострадавшие оказались жителями села Козловка Мазановского района. Мужчин доставили в травматологический центр Белогорска для стационарного лечения, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/07/116579