У пассажирки рейса Благовещенск–Москва пропала из багажа красная икра

В среду, 4 октября, в московском аэропорту Домодедово женщина обнаружила пропажу красной икры, которую она везла в багаже. 32-летняя пассажирка летела из Благовещенска в Москву. По прилету она не досчиталась пяти килограммов деликатеса, пишет Life.ru.

В Благовещенске женщина сдала в багаж сумку с 10 банками красной икры. После того как самолёт приземлился в Москве в аэропорту Домодедово, пассажирка обнаружила пропажу. Она сразу же обратилась в полицию с заявлением.

Общий ущерб составил около 13 тысяч рублей, сообщил источник в авиагавани. По данному факту проводится проверка.

Это не последняя пропажа, зафиксированная в Домодедово за минувшие сутки. 5 октября в аэропорту из шести мешков с 200 миллионами рублей, которые предназначались банку, пропало два брикета банкнот.

Ранним утром рейсом № 627 из Душанбе в Москву прибыл ценный груз – шесть мешков с крупной суммой. Один из них оказался повреждён. Пропажу обнаружили в воздушной гавани, когда рейс уже приземлился – во время взвешивания стало очевидно, что груз полегчал. Во время отправки из Душанбе мешки с деньгами весили 144 килограмма, а после приземления – 142.

«В мешках были рублёвые купюры разного номинала, груз был оформлен по всем правилам, – рассказал источник в авиагавани. – Деньги перенаправлялись из банка “Эсхата” Таджикистана в российский банк “Новиком” посредством фирмы, занимающейся инкассаторскими услугами».

В настоящее время мешки с деньгами находятся на грузовом складе воздушной гавани. Полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства случившегося.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/06/116560