Пожилая благовещенка попала в больницу после пожара

В Благовещенске тушили пожар в многоквартирном жилом доме по улице Пограничной. Хозяйка квартиры, в которой произошло возгорание, не смогла самостоятельно покинуть квартиру. На момент прибытия подразделений из окон квартиры на первом этаже шёл чёрный густой дым.

Соседи сообщили огнеборцам, что в квартире могут находиться люди. Было сформировано звено газодымозащитной службы для проведения разведки. Попасть в квартиру пожарным удалось только через окно. Огнеборцы обнаружили открытое горение на кухне. В прихожей без сознания лежала хозяйка 1948 года рождения, сообщает пресс-служба администрации города.

Газодымозащитники, помощник начальника караула Николай Таушканов и пожарный Алексей Корчма эвакуировали пострадавшую через окно и передали в руки врачам скорой медицинской помощи. С признаками отравления продуктами горения женщину доставили в городскую клиническую больницу.

Через четыре минуты после прибытия пожар был локализован. Около получаса потребовалось на полную ликвидацию. В результате пожара повреждена кухня и коридор на площади около 10 квадратных метров. Предположительно, причиной пожара стала неосторожность при курении хозяйки квартиры.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/06/116539