На мосту в поселке Береговом появились провалы

В поселке Береговом Зейского района стало опасно ездить по деревянному мосту через реку Малые Дамбуки. В дощатом покрытии образовались две ямы. Они появились около трех недель назад. В районной администрации сообщили, что полотно разбили крупногабаритные грузовики.

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился рабочий Дмитрий, который находится в поселке Береговом на вахте. Он прислал фотографии и рассказал о состоянии моста. «Когда мы приехали – первая яма уже была, потом появилась вторая. Недавно увидел, что возле ям поставили ограждение. Но оно скорее символическое: тут же рядом нарубили жердей. Установили объезд – вброд через речку. Для легковых машин это не так уж и просто. Но многие водители по-прежнему ездят через мост», – обрисовал ситуацию очевидец.

В районной администрации о ситуации с мостом в Береговом знают. «Да, к сожалению, полотно было разбито грузовой строительной техникой, – рассказал глава администрации Андрей Ложечкин. – Мы обязательно сделаем ремонт. Уже идут конкурсные процедуры по определению подрядчика, через десять дней он завершится, и начнутся ремонтные работы».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/06/116538