Машина-участник ДТП на аэропортовской трассе была угнана с автомойки

В редакцию Амур.инфо обратились близкие знакомые владельцев автомобиля «хендай», который 29 сентября лоб в лоб столкнулся с автомобилем «мазда». В следствии жесткого ДТП шесть человек пострадали, один человек погиб. Подруга владелицы автомобиля «хендай» сообщила, что машина вчера вечером была угнана с автомойки. Название автомойки пока не разглашается.

«Дело вы том, что эта машина принадлежит моей подруге уже пять лет. Машина в хорошей комплектации. Некоторое время назад владельцам сказали, что автомобиль требует серьезного ремонта и те решили его продать. Потом выяснилось, что «хендай» можно отремонтировать, что и было сделано, и продавать передумали. А объявление с сайта о продаже не убрали», – пояснила Амур.инфо знакомая владелицы.

Амур.инфо сообщало о том, что автомобиль Hyundai Santa Fe 2009 года выпуска продавался за 550 тысяч рублей. Среди его характеристик турбовый двигатель, кожаный салон, обогрев сидений, бортовой компьютер, камера заднего вида, противоугонная система, подушки безопасности и другое.

« После ремонта подруга решила отогнать «хендай» на автомойку. Там сказали, что процедура, включая химчистку, займет два дня. Сегодня она должна была машину забрать, – продолжает женщина. – А вчера вечером мы едем по аэропортовской трассе и видим знакомый автомобиль. Сама подруга была в другом городе. Она позвонила в дежурную часть и там ей подтвердили, что это ее машина. Сегодня мы были на той автомойке. Нам подтвердили, что угонщик, виновник ДТП, это их сотрудник. При этом владелицу никто не оповестил о том, что машина угнана. Никто там даже не извинился перед нами! Только сказали: «Мы тоже расстроились». Сейчас это просто груда металла!»

Женщина сообщила корреспонденту Амур.инфо, что если сейчас владельцы будут требовать от автомойки возмещения ущерба. Если не удастся договориться, то будут обращаться в суд.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/30/116346