В Амурской области возбуждено два уголовных дела за оскорбление полицейских

27 сентября в Амурской области следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте возбуждено два уголовных дела. Оба они касаются публичного оскорбления сотрудников транспортной полиции. В настоящее время по уголовным делам собирают доказательственную базу для предъявления обвинения.

В одном случае нетрезвый пассажир поезда, следовавшего сообщением Комсомольск – Тында, в присутствии других людей выразился грубой нецензурной бранью в адрес полицейского, который проводил в отношении него административное разбирательство. В другом случае мужчина оскорбил полицейского, находясь в комнате отдыха железнодорожного вокзала станции Нерюнгри, сообщает Дальневосточное СУТ СК РФ.

За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/28/116230