Пассажиры рейса «ИрАэро»: Мы даже не поняли, что произошло

Все пассажиры рейса, который сегодня утром, 23 сентября, экстренно сел в аэропорту Благовещенска, по-прежнему находятся в здании аэровокзала. Как сообщил Амур.инфо представитель авиакомпании «ИрАэро» Андрей Забелло, в ближайшее время им предоставят воду и еду. Рейс Иркутск – Чита – Благовещенск – Владивосток перенесен на 17:00.

По словам многих пассажиров, они даже не поняли, что случилось.

«Только взлетели, я приготовился поспать, тут объявляют, что самолет изменил маршрут и возвращается в Благовещенск. Никакого гула или каких-то непонятных звуков в кабине не было. Все было спокойно», – делится впечатлениями Олег.

«Я возвращаюсь во Владивосток из командировки. Когда объявили, что летим обратно, я начал изучать инструкцию по безопасности. На всякий случай. Ну а вообще никакой паники не было, наоборот, было очень тихо в салоне», – рассказал Дмитрий.

Семья Писаревых летит во Владивосток из Читы. С ними 13-тилетний сын и годовалая дочка. «Я поняла, что что-то не то происходит, и страшно испугалась. Особенно за детей! Ужасно страшно было! Самолет еще сделал несколько кругов над аэропортом и только потом сел», – вспоминает Елена Писарева.

В ближайшее время за пассажирами аварийного рейса прилетит борт из Хабаровска. Неисправный самолет пока будет находиться в Благовещенске. Сейчас его изучает комиссия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/23/116061