На Амур.инфо видео спасения водителя из-под теплотрассы в Благовещенске

В распоряжении редакции ИА «Амур.инфо» появилась видеозапись спасения водителя «хонды фит» из-под теплотрассы. Происшествие случилось 13 сентября в Благовещенске, автомобиль на скорости улетел под трубу. На имеющихся кадрах видно, как собравшиеся вокруг люди вытягивают машину из-под трубопровода.

Вокруг пострадавшего собралось немало людей, присутствующие вначале оттащили автомобиль, а затем пытались высвободить водителя, чудом оставшегося в живых.

«Еще чуть-чуть бы и без головы остался», – говорят люди на видео.

«Ты в рубашке родился, сегодня твой день рождения», – добавляют они.

На кадрах видно, какие серьёзные повреждения получила «хонда». Вся передняя часть и крыша оказались смяты – автомобиль практически полностью влетел под трубу. И только над сиденьем водителя крыша не прогнулась, а наоборот приподнялась – металл деформировался так, что водитель не пострадал.

Как рассказали корреспонденту Амур.инфо в благовещенском отделе ГИБДД, причиной аварии стал занос. Как объяснил сотрудникам полиции сам водитель, он двигался по улице Загородной в сторону микрорайона со сокростью 70 километров в час. Перед поворотом на Студенческую мужчина начал перестраиваться с левой полосы на правую, но не справился с управлением и влетел в трубу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/14/115681