В Чигирях бывший заключенный пытался изнасиловать девочку

Вечером 10 сентября в селе Чигири Благовещенского района ранее судимый 27-летний мужчина пытался изнасиловать 14-летнюю школьницу. Насильник напал на ребенка на автобусной остановке. Он нанес школьнице несколько ножевых ранений. Нападавшего спугнул прохожий, благодаря чему девочке удалось убежать, сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали безработного 27-летнего мужчину. Он освободившийся из мест лишения свободы в августе 2016 года. Подозреваемый был неоднократно судим за хищения чужого имущества. У задержанного изъяли предполагаемое орудие совершения преступления – нож. Правоохранители осмотрели место преступления, назначили необходимые судебные экспертизы, допросили свидетелей и потерпевшую. Девочку своевременно доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В ходе допроса мужчина признался в содеянном. По данному факту Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование несовершеннолетней», п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Следователем в суд направлено ходатайство об избрании, в отношении напавшего на ребенка, меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/12/115604