Грузовик помял три машины и опрокинул фонарный столб в Благовещенске

Во вторник, 5 сентября, грузовик, слетев с ручного тормоза, наехал на три автомобиля и опрокинул опору линии электропередачи. Происшествие случилось ранним вечером в районе ВДНХ на автостоянке, сообщает ИА «Сканер».

Согласно свидетельству очевидцев, на автостоянке стоял грузовик Isuzu Forward. Водитель поставил его на ручной тормоз и находился снаружи. Однако ручной тормоз перестал сдерживать машину и грузовик внезапно дал задний ход. Сначала он наехал на Honda Rafaga, затем на Toyota Carina ED и в довершении прижал Toyota Allion. Первая машина была сдвинута с места и своей массой опрокинула фонарный столб, к которому крепится линия электропередачи. Honda пострадала сильнее всех, она не подлежит восстановлению.

Столб не упал благодаря проводам. Уже после аварии он несколько часов продолжает висеть на них. Автолюбитель сообщил, что неподалеку от места происшествия, на перекрестке Театральная – Заводская не работает светофор. Возможно, как раз из-за опрокинутого столба. Поскольку час пик уже прошёл, неработающий электронный регулировщик уже не создает серьезных проблем на дороге. Но свернуть с главной стало непросто.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115422