В Благовещенске ливень затопил ряд перекрёстков

Во вторник, 6 сентября, в Благовещенске с самого утра моросил мелкий дождь с перерывами, который после обеда завершился продолжительным ливнем. Читатели ИА «Амур.инфо» стали сообщать в редакцию, что ряд перекрёстков оказались затопленными.

Благовещенцы жалуются на то, что трудно проехать, а особенно пройти через перекрёстки улиц Зейская–Шевченко, Красноармейская–Шевченко. На последнем, по словам читателей, затопило даже бордюрный камень.

Сразу несколько человек пожаловались на перекрёсток улиц Пушкина–Ленина. «Как обычно – потоп. Жертвами стали уже две машины. “Жигули”, по-видимости, “хлебнули”, у «Приуса» вырвало защиту», – поделился наблюдениями автолюбитель.

Необычную проблему заметили возле дома по адресу улица Зейская, 173. Здесь потоки воды стекают с крыши и размывают бетон, один кусок упал прямо на припаркованный автомобиль.

Дождь в Благовещенске льёт уже не первый день. За минувшие сутки в областном центре выпало 8 миллиметров осадков, сообщили в Амурском гидрометцентре. Для сентября это средний показатель.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115407