Пропавших на реке Бурея девочек ищут уже вплоть до Хабаровска

В Амурской области продолжаются поиски девочек, которых 2 августа унесло водой на реке Бурея. В пресс-службе областного управления МЧС сообщили, что было принято решение продолжать поиски. В них задействовано 105 человек и 23 единицы техники. Сроки окончания поисковых работ пока не определены.

Глава администрации Бурейского района Андрей Литвинов подтвердил, что поиски ведутся. Он добавил, что пока ничего обнаружить не удалось. «Зона поисков расширена. Теперь это не только река Бурея, но и река Амур. Вплоть до границ Амурской области. Также предупреждены спасательные службы Еврейской автономной области и Хабаровского края», – рассказал Андрей Владимирович.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 2 августа три девочки – 11-летняя Оля и 13-летние близнецы Лера и Лиза – упали в воду реки Бурея, и их унесло течением. Начались поиски, которые безуспешно длились около трёх недель. 26 августа в устье реки Буреи, недалеко от села Северное (примерно в 60 километрах от места происшествия) местные жители нашли тело одной из пропавших. На опознании установили, что это одна из пропавших близняшек – Лера Мухина. Тело девочки направили на экспертизу, а поиски продолжили.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/05/115338