В Благовещенске ограбили автошколу

Первого сентября в столице Приамурья ограбили центр обучения вождению по адресу: улица Чайковского, 173. Как сообщил директор учреждения, это случилось во второй раз за 4 месяца. В первый раз в конце мая похитили 13 ноутбуков и 45 000 рублей. Что исчезло на этот раз, руководитель центра рассказать затруднился, поскольку, по его словам, полиция фактически проигнорировала вызов.

«Утром я пришёл на работу и увидел, что замок на решётке окна спилен, окно открыто, а в офисе бардак. Даже металлические сейфы сломали. В полицию я позвонил в 9:20. Со мною разговаривали грубо, сказали, что все сотрудники находятся на обеспечении порядка в образовательных учреждениях. Попросили подождать. Прошло немного времени, приехала вневедомственная охрана, осмотрелась и уехала. Уже 15:00, а никого до сих пор нет. Разве это нормально? Я целый день жду. Звоню туда, мне хамят. За что же мы тогда налоги платим?», – возмутился директор центра обучения вождению Вадим Зеленин.

Спустя 25 минут после звонка с жалобой в редакцию ИА «Амур.инфо» Вадим Зеленин сообщил, что на место ограбления приехал участковый уполномоченный. В пресс-службе управления МВД России по Амурской области подтвердили, что вызов на ограбление имел место, но сотрудники правоохранительных органов отреагировали на него незамедлительно.

«Поступил звонок на телефон дежурной части второго отдела полиции, что на улице Театральной. Сразу на вызов прибыла наружная служба полиции. Полицейские удостоверились, что подозреваемых в совершении ограбления в округе нет, и что жизни людей ничего не угрожает. Объяснили пострадавшему, что на место прибудет опергруппа. Оперативники были в это время на другом выезде. В 15:00 на место прибыл участковый уполномоченный. К нему скоро присоединятся оперативники. Полицейские примут от пострадавшего заявление, проведут доследственную проверку и решат вопрос о возбуждении уголовного дела. После чего в рамках уголовного дела проведут следственные действия», – пояснили в пресс-службе полиции Амурской области.

О том, что приехала опергруппа, в редакцию ИА «Амур.инфо» пострадавший сообщил в 16:11. По словам Вадима Зеленина, время ожидания правоохранителей составило более шести часов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/01/115257