Благовещенец до смерти забил мужчину на территории детсада

В Благовещенске закончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего горожанина, которого обвиняют по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». На территории детсада он до смерти забил мужчину – он подменял на работе в дошкольном учреждении приболевшую жену.

Происшествие случилось в ночь с 7 на 8 мая 2016 года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории детского сада, расположенного на улице Ленина, жестоко избил мужчину 1986 года рождения. Причиной стал ранее возникший конфликт. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте.

В ходе предварительного следствия было установлено, что погибший ночью подменял супругу, работавшую в этом детском саду сторожем. Женщина показала, что не смогла выйти на работу из-за болезни и отправила в детское дошкольное учреждение своего мужа.

По данному факту следователем в адрес администрации заведения направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. В частности, следователь потребовал принять меры, чтобы посторонние лица не допускались на территорию, где оказывают услуги по содержанию и воспитанию малолетних детей.

После возбуждения уголовного дела женщину-сторожа уволили с работы. Кроме того, внесено соответствующее представление в адрес городского управления образования, в связи с тем, что установленная на здании детсада видеокамера была неисправна, что также отрицательно влияет на безопасность воспитанников дошкольного учреждения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает амурское следственное управление.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/30/115144